Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

03.02.2021
Приведем примеры вопросов, которые можно составить для викторины в «ОС3. Хим IQ». Выберем в качестве изображения вариант «Эксперимент 2». Предлагаем такой вопрос, который нужно набрать в соответствующем поле: «В переводе с греческого вещество означает «безжизненный». В большом количестве входит в состав воздуха и реагирует с разжиженным магнием. Что это за вещество?»

На изображении нужно указать правильный ответ и записать его, а также можно задать ложные точки.

Screenshot_6.jpg

Для следующего вопроса выберем изображение «Реактивы». Вопрос сформулируем так: «В твердом виде данное вещество с древних времен носило название «Лапис». Из его раствора выпадает творожистый осадок. При добавлении разбавленного раствора соляной кислоты данный осадок растворяется в концентрированный раствор аммиака. Какое это вещество?»

Screen 1.jpg

Еще один вопрос на примере изображения «Эксперимент 3» звучит так: «Данное вещество представляет собой фиолетовые кристаллы, хорошо растворяется в воде и реагирует с веществом SO₂ c обесцвечиванием этого раствора. Какое это вещество?»

Screen 2.jpg

Вопрос можно и нужно придумывать множество в каждой викторине, а изображения можно сканировать или брать из интернета и добавлять в Редактор.

Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира