Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

01.02.2019
Приложение ОС3. Матемашка. Задания 0–4 содержит более 2 800 озвученных заданий по 130 темам и математические инструменты (лаборатории) для их изучения и/или решения задач. Одной из составляющих приложения является Лаборатория, где предлагаются вида заданий: Весы, Два отрезка, Цепочка. Подробно о каждом из этих заданий мы писали в совете «Лаборатория в программном решении «ОСӠ. Матемашка. Задания 0-4» – пространство для эксперимента».

Задание Цепочка дает возможность проявить полную свободу фантазии ребенка. Он может строить цепочки из геометрических фигур, букв, цифр, картинок, опираясь на какую-то заданную логику или экспериментируя и играя с предложенным инструментарием. Это своеобразный цифровой конструктор.

Но ведь в каждом доме есть и обычные конструкторы с буквами, цифрами, картинками. Предлагаем вам дать ребенку задание собрать различные цепочки сначала из реальных деталей конструктора, а потом повторить те же действия в приложении. Ребенок научиться понимать, как реальный мир соотносится с цифровым и наоборот.

Screenshot_5.jpg

Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира