Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

29.06.2018
«ОСӠ. Интерактивная таблица Д.И. Менделеева» — это программный продукт, который представляет Периодическую систему химических элементов имени Д.И. Менделеева в электронном виде. В программе вы можете просматривать систему в двух вариантах: в традиционном для школы короткопериодном виде и принятом Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC) длиннопериодном виде.

Программа замечательно подходит не только для работы на ПК, но и для работы на интерактивной доске. При наличии в классе химии персональных компьютеров для каждого ученика с таблицей можно работать в индивидуальном режиме, но такие условия не так часто встречаются в российских школах. Работа с программой на интерактивной доске может захватить целый класс, причем выбирать элементы, изучать их описания, показывать отдельные символы может как учитель, так и учащиеся.

Удобство программы в случае работы на интерактивной доске состоит в том, что она позволяет увеличивать каждый элемент и получать по нему полную информацию.

Screenshot_24.jpg

При нажатии на «глазик» внизу справа открывается детальное описание каждого элемента и его изображение. На интерактивной доске это описание будет хорошо видно даже ученикам с задней парты.

Screenshot_25.jpg

На уроке можно проводить проверку учащихся и предлагать им у доски, не открывая описание элемента, рассказать о нем наиболее подробно; затем открыть описание элемента и дополнить информацию о нем.

Для учителя будет удобно переключение между видами таблицы: короткопериодной и длиннопериодной, а цветовая индикация подчеркнет разные свойства элементов. Иными словами, вместо нескольких тяжелых карт-таблиц, которые нужно крепить по очереди на доску, есть одна программа, которая позволяет в мгновение ока менять один вид таблицы на другой.

Screenshot_26.jpg

Все это облегчает работу учителя, заинтересовывает учеников и позволяет увлечь весь класс в изучение химических элементов.



Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира