Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

27.09.2017
Мы уже рассказывали о том, как можно устраивать соревнования в программе «ОСӠ. Астро IQ», которая создана в помощь школьному преподавателю астрономии. Сегодня поговорим о более продвинутой возможности работы с этой программой. Любой профессионал всегда хочет не просто читать материал по учебнику и пользоваться готовыми методическими разработками, но и создавать свое, дополнять, менять, расширять и т.д. Во всех программах серии IQ предусмотрена возможность редактирования контента викторин, то есть создания собственных викторин на основе имеющихся. Как это работает в «ОСӠ. Астро IQ»?

Открываем «ОСӠ. Астро IQ. Редактор», выбираем в меню «Создать новую викторину» и заполняем предложенные поля: название, описание, выбор вида точки для ответа, введение пароля (при необходимости, необязательно). После введения всех параметров нажимаем кнопку «Дальше».

Screenshot_4.jpg

В открывшемся окне есть возможность выбрать уровень викторины, а также изображение звездного неба, на котором будут размещены правильные и ложные ответы данной викторины. Также можно добавить свое изображение при желании. После сделанного выбора нажмите кнопку «Дальше».

Теперь необходимо ввести вопросы викторины и отметить правильный ответ на карте звездного неба. В процессе редактирования вопроса можно также выбрать ложные ответы, задать общую темы для вопросов, назначить вес вопроса в баллах, добавить подсказку. Не забывайте сохранять все изменения, которые вносите.

Screenshot_6.jpg

После внесения всех вопросов (или в процессе редактирования) вы можете закрыть редактор, предварительно сохранив вашу викторину на диск, или запустить и начать соревнование. В настройках запуска викторины укажите темы викторины, а также задайте время, необходимое для ответа на вопрос. К данной викторине всегда можно вернуться и внести любые изменения. Редактируйте с удовольствием!

Screenshot_7.jpg




Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира