18-20 марта в Федеральном методическом центре по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе Высшей школы экономики в Москве прошел интерактивный установочный семинар для методистов регионов по финансовой грамотности «Технологии интерактивного обучения финансовой грамотности учащихся и студентов».
Финансовые эксперты рассказали о разработанных в ходе Проекта мультимедийных ресурсах, продуктах и программах, о встраивании их в учебный процесс. На семинар были приглашены сотрудники компании «ОС3» Екатерина Костина и Сергей Елисеенко. Они познакомили участников с докладом
«Мультимедийные образовательные ресурсы: Мобильные приложения, «Умное счастье», онлайн-олимпиада по финансовой грамотности».
Доклад был прослушан с интересом, после чего Екатерина ответила на вопросы. Затем участникам конференции была продемонстрирована игра «Умное счастье».
Мы благодарим Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования за приглашение на семинар и прекрасную его организацию!