Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

16.09.2019
В рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации сроком с 2017 года по 2021 год включительно ООО «АйТи Агентство ОСӠ» организует ежегодную Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности (далее — Олимпиада) является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации. Цель Олимпиады — повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования. Официальный сайт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности — https://olimpiada.oc3.ru.

Участие в олимпиаде бесплатное. Основными принципами Олимпиады являются открытость, компетентность, объективность, соблюдение норм профессиональной и педагогической этики. Олимпиада проводится в рамках предметов основного общего и среднего общего образования — математики, литературы, истории, обществознания, экономики, информатики.

В этом году задания для Олимпиады впервые подготовлены в соответствии со стандартами программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA. PISA (Programme for International Student Assessment) — это международное исследование, которое проводится по инициативе ОЭСР (Организации Экономического Сотрудничества и Развития, или OECD — Organisation for Economic Co-operation and Development). PISA оценивает способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах: как в личных и социальных, так и в глобальных ситуациях. Задания III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности призваны оценить компетенции учащихся России в области финансовой грамотности.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 29 сентября (до 12:00 МСК) 2019 года; заключительный тур — с 7 октября по 20 октября 2019 года, среди участников следующих возрастных групп:
• возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
• возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
• возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
• возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
• возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

О II Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности
На II Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности 2018-2019 учебного года зарегистрировались более 26 000 пользователей из 85 субъектов Российской Федерации.

По итогам отборочного тура почти 13 000 участников из 370 городов и 4 000 образовательных организаций справились с заданиями и были переведены в заключительный тур. В заключительном туре приняли участие более 4 500 пользователей. По итогам тура 56 участников стали победителями II Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и 1301 пользователей заняли призовые места.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира