Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

26.07.2019
Наш партнер компания «ЦАЙТ» приглашает школы России принять участие в апробации интерактивно-подвижной игры по финансовой грамотности для школьников «Умное счастье». Игра «Умное счастье» разработана в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и рассчитана на школьников от 9 до 13 лет. Апробация проводится бесплатно.

Для проведения мероприятия по апробации игры «Умное счастье» от образовательной организации требуется предоставление площадки и организация участия 40 школьников (3-5 классы) в сопровождении педагогов. Сроки проведения: август – октябрь 2019 года (можно выбрать наиболее удобное время).

Игра состоит из двух частей – викторины и основной игры. Обе части реализованы с помощью интерактивного взаимодействия с технологией «ОС3. Умный пол». Викторина служит интерактивной разминкой, задача которой – вкратце ознакомить школьников с основными финансовыми терминами и понятиями, которые будут затронуты в дальнейшем.

Вторая часть представляет собой игру-соревнование между несколькими командами по 5 человек – так, чтобы в ней мог быть задействован в полном составе стандартный школьный класс. Игра направлена на отработку ключевых навыков грамотного обращения с личными финансами, планирования доходов и расходов. По итогам игры учащиеся получат представление о планировании личного бюджета, формировании сбережений, научатся оценивать риски и свои финансовые возможности. В ходе игры учащиеся познакомятся с такими понятиями, как кредит, заработная плата.

Просьба присылать ваши заявки и вопросы по адресу: admin@cajt.ru


Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира