Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

29.12.2017
Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования стартовала 20 ноября 2017 года. На официальном сайте Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru/ — участники могли зарегистрироваться, ответить на вопросы в онлайн-режиме, узнать результаты, связаться с организаторами и подать на апелляцию после подведения технических итогов заключительного тура.

В отборочном туре, который продлился до 4 декабря 2017 года, приняли участие 7 516 человек из 79 регионов России. Участники показали хорошие результаты, что говорит о высокой осведомленности школьников в вопросах финансовой грамотности.

Во второй (заключительный) тур Олимпиады прошли 3 377 человек, правильно ответивших на 30% вопросов отборочного тура. Заключительный тур проходил с 4 декабря по 20 декабря 2017 года. Во втором (заключительном) туре Олимпиады приняли участие 1 377 человек, и все они вне зависимости от результатов получили сертификаты участника. По итогам проведения определены 209 призеров во всех возрастных категориях. Список победителей опубликован на официальном сайте Олимпиады по адресу https://olimpiada.oc3.ru/rewarding

Также организаторами Олимпиады было принято решение о награждении всех педагогов, которые зарегистрировались на сайте Олимпиады и помогали участникам. В адрес педагогов направлены благодарственные письма.

Организаторы Олимпиады отмечают высокий уровень подготовки участников, слаженную работу Организационного комитета, Экспертно-методического совета, Жюри и Наблюдательного совета Олимпиады, большую помощь педагогического сообщества в проведении Олимпиады и выражают надежду на то, что Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности станет традиционной и будет проходить ежегодно.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

 Организационное и техническое сопровождение Олимпиады реализовано Компанией «ОСӠ».
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира