Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

07.12.2017
7 декабря начинается заключительный тур 1-ой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2017-2018 учебного года (https://olimpiada.oc3.ru/). Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и призвана повысить уровень финансовой грамотности среди школьников. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования стартовала 20 ноября 2017 года. В отборочном туре, который продлился до 4 декабря 2017 года, приняли участие более 7 500 человек из более чем 70 регионов России. Участники показали хорошие результаты, что говорит о высокой осведомленности школьников в вопросах финансовой грамотности.

Во второй (заключительный) тур Олимпиады проходят 3409 человек, правильно ответивших на 30% вопросов отборочного тура. Заключительный тур проводится с 07 декабря (12.00 по московскому времени) по 20 декабря 2017 года (12.00 по московскому времени) на официальном сайте Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru/, на котором участники могут ознакомиться с правилами и официальной информацией, ответить на вопросы в онлайн-режиме, узнать результаты и правильные ответы (по окончании тура), связаться с организаторами.

Также спешим сообщить, что социальная онлайн-игра «Финзнайка» доступна для всех желающих и позволит подготовиться к заключительному туру Олимпиады и углубить знания в вопросах финансовой грамотности. Она запускается на мобильных устройствах iOS и Android. Ее можно скачать в магазинах приложений «App Store», «Google Play» совершенно бесплатно. 

Организационное и техническое сопровождение Олимпиады реализовано Компанией «ОСӠ».

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира